Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из краснодарского магазина изъяли более 500 литров нелегального алкоголя
15.12.2021 10:08

Из краснодарского магазина изъяли более 500 литров нелегального алкоголя

Читать Телеканал Краснодар:

Так завершилась проверка торговой точки по улице Стасова.

Сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края выявили пиво и пивные напитки, находящиеся в обороте без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и легальность оборота. На индивидуального предпринимателя завели дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 К.АП РФ. Ему грозит штраф: от 10 до 15 тысяч рублей.

В краевом департаменте также сообщили, что на первом этаже многоквартирного дома по адресу улица Головатого, 315, в магазине индивидуальный предприниматель организовал розничную продажу пива и пивных напитков в розлив. В отношении него также возбудили административное дело по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ. За это правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Напомним, в баре Краснодара продавали нелегальный алкоголь. В баре по улице Автолюбителей, 52/5 были обнаружены пиво и пивные напитки, которые находились в обороте без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и легальность. Сотрудники департамента изъяли из незаконного оборота 90 литров пива и пивных напитков.

Также краснодарские активисты обнаружили сети браконьеров в Карасунских озерах. Накануне участники движения @street_fishing_krd и сотрудники органов Рыбоохраны провели рейд по водоемам города. Волонтеры регулярно проводят зарыбление прудов. Благодаря этому они становятся чище, а рыбаки могут заниматься любимым делом и ловить на удочку.