Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В баре Краснодара продавали нелегальный алкоголь. Владельцу теперь придётся заплатить штраф
30.11.2021 11:04

В баре Краснодара продавали нелегальный алкоголь. Владельцу теперь придётся заплатить штраф

Читать Телеканал Краснодар:

Нарушение действующих требований выявили сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В баре по улице Автолюбителей, 52/5 были обнаружены пиво и пивные напитки, которые находились в обороте без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и легальность. Сотрудники департамента изъяли из незаконного оборота 90 литров пива и пивных напитков. В отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

- Как следствие предпринимателю грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей. Работа по пресечению нарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции продолжается, - сообщили в краевом департаменте.

www.instagram.com/dps_kk
www.instagram.com/dps_kk

Напомним, в Центральном округе Краснодара обнаружили еще одну незаконно работающую кальянную. Заведение по улице Кутузова, 77 нарушало режим повышенной готовности. Помимо того, что посетителям предоставляли услуги по курению кальянов, работники общепита игнорировали ношение масок. В результате на владельца кальянной «Lounge hall» составлен административный протокол по статье 20.6.1.

Также в магазине с морепродуктами продавец не соблюдала масочный режим. В результате ее начальника оштрафовали на 50 тысяч рублей. Рейдовая группа 24 ноября посетила некоторые торговые точки кубанской столицы. В их числе оказался магазин по улице Баварская, 8.

#штраф