Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре за неделю из-за неисправных отопительных приборов произошло четыре пожара
12.12.2021 11:51

В Краснодаре за неделю из-за неисправных отопительных приборов произошло четыре пожара

Читать Телеканал Краснодар:

Все они случились в частных домах в пригороде - в пос. Новознаменском, ст. Старокорсунской, пос. Индустриальном, в садоводческом товариществе на Ростовском Шоссе.

Чтобы предотвратить возгорания в жилых массивах, на протяжении специалисты вели профилактические работы в указанных населенных пунктах. Жителям раздавали памятки и объясняли правила пожарной безопасности.

— Чаще всего пожары происходят из-за неисправности отопительных приборов. В холодное время года нужно постоянно контролировать работу обогревателей, электропроводки. Очень опасно оставлять нагреватели включенными на ночь, когда хозяева спят. Также надо следить за состоянием печей, которые топятся дровами или углем, — рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Ранее сообщалось, что краснодарских медиков наградят медалями за помощь в тушении пожара и спасении людей. В краевой клинической больнице №2 около полуночи 22 ноября случилось короткое замыкание электропроводки. Избежать трагедии удалось только благодаря отважным действиям медперсонала.

#пожар #отопление