Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина оформил кредит на 10 тысяч рублей на бывшую коллегу по работе
10.12.2021 09:36

В Краснодаре мужчина оформил кредит на 10 тысяч рублей на бывшую коллегу по работе

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратился представитель финансового учреждения с заявлением о мошенничестве.

Он утверждал, что одна из клиенток не погашает имеющийся у нее кредит. Правоохранители выяснили, что указанная гражданка не оформляла в банке денежный займ, став жертвой мошенника, который воспользовался её персональными данными.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее привлекающийся к уголовной ответственности за мошенничество и кражу 38-летний бывший коллега по работе потерпевшей.

- После задержания мужчина признался в содеянном и пояснил, что посредством мобильного приложения дистанционно заключил с финансовым учреждением договор на получение кредитной карты на сумму 10 000, при этом использовал имеющиеся у него данные официальных документов краснодарки. Полученными обманным путем денежными средствами, он распорядился по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Сейчас расследуется уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре мужчина украл у своей знакомой 386 тысяч рублей на лечение своей родственницы. Это уголовное дело возбудили сотрудники следственного подразделения Следственного управления УМВД России по городу Краснодару. Его уже направили в суд. По данным следствия, 56-летний житель Северского района вместе со своей знакомой находился в медучреждении по улице Красных Партизан.

Ранее жительница Краснодара заплатила 37 тыс. руб. за доставку попугая, но его ей так и не привезли. Полиция кубанской столицы проводит проверку по факту дистанционного мошенничества. Потерпевшая обратилась в дежурную часть отдела полиции Юбилейного микрорайона. Она рассказала, что заказала доставку попугая в одной из социальных сетей. Девушка перевела 36 700 рублей на указанную продавцом банковскую карту. После этого он перестал выходить на связь.

Также на Кубани женщина обманула своих знакомых на 64 млн рублей. 46-летняя мошенница живет в Белореченском районе. Следствием установлено, что женщина убедила 11 знакомых передать ей деньги для дальнейшего получения высоких процентов. Однако сдерживать свои обещания гражданка не планировала и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

#полиция