Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержана девушка, которая делала закладки с наркотиками на улицах города
28.10.2021 15:53

В Краснодаре задержана девушка, которая делала закладки с наркотиками на улицах города

Читать Телеканал Краснодар:

С помощью тайников 27-летнея приезжая продавала марихуану, N-метилэфедрон и мефедрон.

Полицейские застали жительницу Пермского края врасплох, когда она делала закладки на территории садоводческого товарищества. При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли 60 свертков. Экспертиза показала, что в них содержались более 7 граммов марихуаны и N-метилэфедроном, массой около 42 граммов. В другом тайнике лежали еще 3 свертка с мефедроном весом более 2,5 граммов.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Во время следственных работ гостья Краснодара будет находиться под стражей.

Напомним, в Краснодаре полиция накрыла нарколабораторию и изъяла 5 кг мефедрона. Синтетический наркотик двое горожан в возрасте 32 и 35 лет производили в пристройке арендованного дома.

Также мы писали, что в Краснодаре двое молодых людей вымогали у жителя 400 тысяч рублей за сохранность интимной переписки. Местный житель сообщил полиции, что вел переписку с молодым человеком на сайте знакомств и при личной встрече пригласил его подняться в квартиру. Однако беседа закончилась для заявителя неожиданно.

#полиция #задержание