Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарская полиция задержала сотрудника банка, который оформлял кредиты на людей без их согласия
15.10.2021 17:01

Краснодарская полиция задержала сотрудника банка, который оформлял кредиты на людей без их согласия

Читать Телеканал Краснодар:

Работник обналичивал кредитные карты в банкоматах. Ущерб организации превысил 2 млн рублей.

К правоохранителям за помощью обратился представитель кредитно-финансового учреждения. Он рассказал, что за несколько дней банк одобрил несколько десятков кредитов на разных людей. Позднее некоторые граждане позвонили в учреждение и сообщили, что не имеют отношения к этим операциям, поэтому погашать задолженность не намерены.

Оказалось, что к происшествию причастен новый сотрудник банка, который работал дистанционно. Он внес в клиентскую базу данные россиян и без разрешения оформил на них кредитные карты. Затем злоумышленник снял деньги 31 человека в банкоматах.

Усложнил поиск мошенника тот факт, что при устройстве на работу он заменил фотографию в паспорте. Однако от полицейских скрыться ему не удалось. Стражи порядка задержали 42-летнего сотрудника банка в Кавказском районе и доставили в Краснодар.

Сейчас в отношении кубанца возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 2-х лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Ранее мы писали, что краснодарец два месяца воровал деньги из кассы магазина, ущерб составил 387 тысяч рублей. В полицию с заявлением о похищении наличных средств обратился директор торгового павильона по улице Камвольной.

Напомним, в Краснодаре приставы нашли двух граждан с суммарным долгом более 1,2 млн рублей. Один мужчина отказывался выплачивать деньги собственному ребенку. Другой – уходил от уплаты долга таможни.

#полиция