Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на контактную сеть трамвая рухнуло дерево. Её восстановили спустя несколько часов
20.08.2021 09:19

В Краснодаре на контактную сеть трамвая рухнуло дерево. Её восстановили спустя несколько часов

Читать Телеканал Краснодар:

Ясень упал на сеть минувшей ночью на улице Коммунаров, на участке между улицами Путевая и Хакурате.

Во время аварии повредились 4 пролета энергоснабжения трамвайной линии, это около 120 метров. Кроме того, сломалась бетонная опора. На место происшествия быстро прибыли сотрудники службы энергохозяйства Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и МЧС.

- Почти 4 часа продолжались совместные работы по расчистке территории и восстановлению поврежденного оборудования. В 3 часа ночи контактная сеть была полностью восстановлена, - сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».

Напомним, в Краснодаре на линию вышел трамвай в расцветке ФК «Краснодар». Черно-зеленый вагон с фирменным быком на борту теперь курсирует по маршруту № 5 «ул. Солнечная (Московская) – ул. 8 Марта (Бершанской)». Расписанный трамвай с бортовым номером 565 уже принял первых пассажиров – болельщиков краснодарского клуба. Они оценили дизайн транспортного средства и отметили, что в любой момент готовы поддержать свою команду.

Также по Краснодару курсируют трамваи, посвященные юбилею Кубанского казачьего хора. Особенный дизайн в честь 210-летия творческого коллектива получили три вагончика МУП «КТТУ».

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые трамвайные вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК.


#КТТУ