Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре в двух внутригородских округах отключили электроэнергию. Без света остаются 4 200 человек
10.08.2021 10:05

В Краснодаре в двух внутригородских округах отключили электроэнергию. Без света остаются 4 200 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В 9 утра во вторник, 10 августа, в ЕДДС сообщили об аварийном отключении электроэнергии в Прикубанском и Карасунском округах.

Причиной отключения стали повреждения на линии. Без света остаются жители улиц им. Циолковского, Декоративной, Новосельской, Целиноградской, 9 Тихой, Ейского шоссе, Оружейной, Вольной, Островной, Троицкой, Пластуновской, Капитальной.

Об ориентировочном времени восстановительных работ сообщили в Instagarm Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара. Они займут 4-5 часов. Их проводят специалисты АО «НЭСК-Электросети» и «Краснодарэлектросеть» Карасунский РРЭС.

Напомним, в Краснодаре из-за пожара в трансформаторе без электроэнергии остались 2400 человек. Сообщение о возгорании поступило в 14:49 во вторник, 3 августа. Пожар произошел на улице Красюка на ШУО № 996, отключились 26 трансформаторных подстанций. Без света остались 2400 человек, в том числе 800 детей.

Ранее в Юбилейном микрорайоне Краснодара в реке Кубань чуть не утонула женщина. Об инциденте в 10.40 9 августа очевидцы сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара.

Также в Краснодаре ожидается неделя дождей. Водооткачивающая техника уже наготове. Синоптики прогнозируют краевому центру обильные осадки и понижение температуры воздуха в ближайшее шесть дней. По данным сервиса Яндекс.Погода, в ближайшие дни температура воздуха будет прогреваться до +27...29 °C. В среду, четверг и выходные дни будет переменная облачность с небольшим дождем. При этом в городе ожидается штиль или незначительный ветер со скоростью до 2,6 м/с.