Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водооткачивающая техника наготове: в Краснодаре ожидается неделя дождей
09.08.2021 14:26

Водооткачивающая техника наготове: в Краснодаре ожидается неделя дождей

Читать Телеканал Краснодар:

Синоптики прогнозируют краевому центру обильные осадки и понижение температуры воздуха в ближайшее шесть дней.

По данным сервиса Яндекс.Погода, в ближайшие дни температура воздуха будет прогреваться до +27...29 °C. В среду, четверг и выходные дни будет переменная облачность с небольшим дождем. При этом в городе ожидается штиль или незначительный ветер со скоростью до 2,6 м/с.

- Осадки будут продолжаться в течение всей текущей недели. Включая выходные дни. Максимально пиковые осадки ожидаются во вторник. Также вероятностного плана осадки будут у нас продолжаться и ближе к середине недели и к её концу. Возможные ухудшения дорожной обстановки, именно в местах пониженных, под мостовыми переходами, где активно скапливается дождевая вода, - сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Из-за надвигающихся дождей первый замглавы Краснодара Евгений Наумов попросил городские службы держать наготове водооткачивающую технику. Он также поручил обратить особое внимание на традиционные места локальных подтоплений.

- Необходимо проверить работоспособность насосных станций, чтобы не допустить остановки общественного транспорта. Будем надеяться, что не повторится ситуация, которая сейчас на побережье, - сказал вице-мэр.

Ранее синоптик рассказал, что цветение водорослей в Анапе продолжится до конца августа. В этом году вода «позеленела» позже обычного из-за холодного начала лета.

Как мы писали ранее, в Краснодаре сохраняется высокая пожароопасность 4 класса. Руководителям предприятий и организаций рекомендуют проинструктировать сотрудников по соблюдению требований пожарной безопасности в жаркий сезон.

#прогнозпогоды #погода