Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Краснодара обнаружил невзорвавшуюся мину времен Великой Отечественной войны
06.07.2021 08:16

Житель Краснодара обнаружил невзорвавшуюся мину времен Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

Уже 76 лет прошло с окончания кровопролитной войны. Однако краснодарцы продолжают находить боеприпасы. На одну из таких опасных ловушек горожанин наткнулся на улице Симиренко.

На место были вызваны специалисты Росгвардии. Они установили, что обнаруженный предмет – это 50-мм минометная мина периода войны со следами коррозии. Находку транспортировали и уничтожили с соблюдением мер безопасности.

Добавим, при обнаружении боеприпаса нельзя его самостоятельно трогать, разбирать. Необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».

Ранее сотрудники Росгвардии уничтожили 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны под Краснодаром. Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и уничтожили минометные мины калибра 82 мм, обнаруженных при строительстве колодца на территории частного дома.

Также сообщалось, что в районе краснодарского стадиона «Кубань» взрывотехники краснодарского ОМОН Росгвардии обследовали обнаруженный боеприпас и уничтожили его на месте с соблюдением всех мер безопасности.

#росгвардия #ВеликаяОтечественнаявойна