Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре подросток полез в реку за мячом и не смог самостоятельно выбраться на берег
15.05.2021 08:54

В Краснодаре подросток полез в реку за мячом и не смог самостоятельно выбраться на берег

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел 13 мая на берегу реки Кубань. Благодаря оперативным действиям службы спасения сейчас жизни юноши ничего не угрожает.

Как сообщили в мэрии, компания молодых людей отдыхала у водоема в районе улицы Кубанская Набережная. Они играли в мяч возле реки и случайно уронили его в воду. Один из ребят решил на веревке спуститься с берега в реку. Однако в холодной воде у него случилась судорога, и подняться самостоятельно он не смог.

Друзья подростка вызвали спасателей. Специалисты прибыли в течение 6 минут и вытащили пострадавшего. Его переодели в сухую одежду, напоили горячим чаем и передали отцу.

— Купаться или окунаться в Кубань не стоит не только из-за холодной воды, но и из-за опасных течений, которые могут стать причиной гибели людей. Для того, чтобы обеспечить безопасность жителей, акваторию реки в районе Краснодара постоянно патрулируют на катерах сотрудники двух спасательных отрядов. Также они выполняют пешие обходы по территории берега, смотрят, чтобы жители не спускались близко к воде и не попадали в воду, — подчеркнули в управлении гражданской защиты.

Добавим, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру «112». Звонок бесплатный и будет осуществляться даже при отсутствии сим-карты.

О запрете плавать в городских водоемах краснодарцам напоминают установленные на берегу таблички. Для того, чтобы не испортить свой отдых и не омрачить его тяжелыми последствиями, убедитесь в том, что озеро, пруд или другое место, которое вы выбрали для времяпровождения, соответствуют правилам безопасности.

Ранее эксперт рассказал, когда вода в Черном море станет комфортной для купания.