Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре во время сноса гаражей приставы предотвратили взрыв гранаты
13.05.2021 10:22

В Краснодаре во время сноса гаражей приставы предотвратили взрыв гранаты

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел в гаражно-строительном кооперативе №74 по улице Димитрова.

По решению суда членов кооператива обязали самостоятельно демонтировать 444 металлических гаража на участке площадью более 18,5 тысяч кв. м. Однако владельцы проигнорировали постановление суда и ликвидировать самострои приходится силами городской администрации.

Перед сносом каждого гаража судебные приставы-исполнители проводят описание имущества. В одном из таких помещение специалисты обнаружили подозрительный взрывоопасный предмет. Это была граната формы Ф-1.

Приставы незамедлительно вызвали сотрудников полиции, МЧС, Росгвардии и кареты скорой помощи. Затем прошла эвакуация людей, находящихся возле найденного предмета. Граната была изъята и передана сотрудникам ОВД.

- В настоящий момент угрозы жизни граждан нет, работы по сносу будут продолжены, - говорится в сообщении пресс-службы ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее мы сообщали о правилах поведения при теракте и ЧС. Рассказываем, что делать в случае взрыва или захвата заложников.

Напомним, краснодарца лишили права на вождение автомобиля из-за долга по алиментам в размере более 600 тысяч рублей. Мужчина отказывался выплачивать деньги на содержание детей сразу двум бывшим женам.

#приставы