Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре двое застройщиков похитили у дольщиков 80 млн рублей
23.04.2021 16:22

В Краснодаре двое застройщиков похитили у дольщиков 80 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

От действий мошенников пострадали 62 человека. Все они вложили свои деньги в строительство 7-этажного дома в кубанской столице.

Следователи выяснили, что двое граждан, являясь руководителями жилищно-строительного кооператива, привлекли средства пайщиков на возведение многоквартирного жилого дома. При этом они не имели разрешения на строительство. Также полностью отсутствовали технические условия для подключения здания к инженерным сетям.

Сейчас один из обвиняемых находится под домашним арестом. В отношении него возбуждено и передано в суд уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Второй злоумышленник находится в международном розыске, уголовного дело в отношении него выделено в отдельное производство, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного материального ущерба судом наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму около 120 миллионов рублей, - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что двое краснодарцев пойдут под суд за обман дольщиков почти на 700 млн рублей. Мужчины в период с 2010 по 2017 годы под видом деятельности жилищно-строительных кооперативов «РАДА», «Семейный» и «Наш дом» похитили деньги у 706 граждан.

Также стало известно, что дольщики двух литеров ЖК «Преображенский» получат компенсации. Об этом сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

#застройщик