Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия 18-летний краснодарец может попасть в тюрьму за хранение наркотиков
16.04.2021 18:37

18-летний краснодарец может попасть в тюрьму за хранение наркотиков

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали молодого человека на одной из улиц кубанской столицы. С собой у парня был пакетик с 1,21 граммом мефедрона.

Следствием установлено, что обвиняемый приобрел незаконное вещество в сети Интернет и хранил его для личного употребления. В отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Если суд признает вину 18-летнего парня, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее на улице Краснодара полицейские задержали мужчину с более чем 1,5 граммами наркотиков. У 35-летнего местного жителя обнаружили пакетик с запрещенным веществом - N-метилэфедроном.

Напомним, таможенники Краснодара выявили около 7 тысяч контрафактных товаров. Вместе с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Роспотребнадзора они проверили один из магазинов города.

#полиция