Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На улице Краснодара полицейские задержали мужчину с более чем 1,5 граммами наркотиков
14.04.2021 17:06

На улице Краснодара полицейские задержали мужчину с более чем 1,5 граммами наркотиков

Читать Телеканал Краснодар:

У 35-летнего местного жителя обнаружили пакетик с запрещенным веществом - N-метилэфедроном. Общая масса наркотического средства составила 1,59 грамм.

По данным следствия, обвиняемый приобрел средство в Интернете и хранил его с целью личного употребления. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данной статье мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас уголовное дело передано в суд, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Напомним, таможенники Краснодара выявили около 7 тысяч контрафактных товаров. Вместе с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Роспотребнадзора они проверили один из магазинов города.

Также в краевом центре таможенники обнаружили незадекларированную валюту у приезжего. Во время осуществления таможенного контроля пассажиров международного авиарейса Краснодар – Душанбе сотрудники таможни выявили и пресекли попытку вывоза валюты, превышающей разрешающую норму вывоза без декларирования.

#полиция #уголовноедело