Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре арестовали 16-летнего подростка, который ударил женщину битой
09.04.2021 16:58

В Краснодаре арестовали 16-летнего подростка, который ударил женщину битой

Читать Телеканал Краснодар:

Молодому человеку предъявлено обвинение в хулиганстве. 9 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел 5 апреля возле многоквартирного дома по улице Заполярной. Подросток распивал спиртные напитки, когда проходившая мимо женщина сделала ему замечание. Тогда парень подошел и ударил горожанку битой по голове.

Запись с камер видеонаблюдения, где был запечатлен момент происшествия, попала в социальные сети. Позже подросток признал свою вину. В настоящее время следствие продолжается.

- В рамках следствия будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, а также какие меры принимались органами системы профилактики для недопущения совершения подобных преступлений. При наличии оснований действиям (бездействию) должностных лиц будет дана соответствующая оценка, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре мужчина нашел чужой мобильный телефон, а при попытке его вернуть владелице был избит. Потерпевший обратился в отдел полиции в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Правоохранители выяснили, что заявитель случайно нашел на улице чей-то мобильный телефон. Он связался с его владелицей и назначил встречу, чтобы вернуть ей устройство связи.

Ранее Следственный комитет организовал проверку после падения ребёнка в канализационный люк в Краснодаре. Проверка проводится по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова.