Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский кот, застрявший в окне, попал в ленты британских СМИ
08.04.2021 21:26

Краснодарский кот, застрявший в окне, попал в ленты британских СМИ

Читать Телеканал Краснодар:

О судьбе животного англичанам сегодня, 8 апреля, рассказал известный таблоид Daily Mail на своём официальном сайте.

Новость соседствует с вестями о королевском семействе и данными о вакцинации от коронавируса. Издание перепостило информацию одного из краснодарских СМИ, журналисты которого рассказали о тех горожанах, которые спасли домашнего питомца от неминуемой гибели в оконных створках. Дело в том, что в режиме «проветривания» металлопластиковые окна опасны для домашних животных. Острый угол создаёт западню, и кот не может выбраться самостоятельно, с каждым движением всё больше застревая. В итоге история закончилась хорошо, краснодарцы спасли кота, при помощи подручных средств затолкав его обратно в квартиру.

Ранее мы писали о том, что краснодарцы отреагировали на этот случай письменными аплодисментами: «Молодцы!!! Надо же - это Люди с большой буквы!». Такие происшествия нередки. Многие животные, пытаются выпрыгнуть в окно, но застревают там и могут травмироваться. Полуоткрытые окна могут стать даже причиной гибели котов и кошек. Будьте внимательны к своим питомцам.

Напомним, енота, который забрался на столб в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, показали на телеканале Японии. Маленький пушистый зверёк сидел на столбе линии электропередач в конце января этого года. Местные жители сняли происходящее на телефон, и вскоре видео распространилось в социальных сетях города.