Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина напал на водителя скорой помощи и повалил его на землю
26.03.2021 18:04

В Краснодаре мужчина напал на водителя скорой помощи и повалил его на землю

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел ночью 26 марта во дворе жилого комплекса по ул. Лавочкина.

Около часа ночи бригада скорой помощи приехала по вызову к жителю многоквартирного дома. Как и положено, водитель кареты ожидал фельдшеров в салоне спецмашины. Через несколько минут один из медиков позвонил водителю и предупредил, что они будут выносить тяжёлого пациента на носилках.

В этот момент сзади автомобиля скорой подъехал мужчина на белой «Шкоде». Он начал требовать сотрудника БСМП освободить ему проезд.

- Водитель скорой отказался выполнить «просьбу». Объяснил свой отказ тем, что через минуту фельдшеры вынесут на носилках тяжело больного пациента. Хозяин «Шкоды» выскочил из авто, открыл дверь скорой, оскорбил ее водителя и вновь хлопнул дверью. Сотрудник БСМП вышел из машины, и водитель белой иномарки схватил его за грудки и повалил на землю, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарской больницы скорой медицинской помощи.

После потасовки водитель «легковушки» сел в свое авто и уехал по другой дороге. Медработник не пострадал.

По данным пресс-службы городского Управления МВД России, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее мы сообщали, почему бригады скорой помощи становятся жертвами насилия и что грозит обидчикам. К сожалению, не редки ситуации, когда специалистам «скорой», прибывающим на вызов, впоследствии самим требуется медицинская помощь. Казалось бы, медики спасают жизни. Однако даже им приходится сталкиваться с агрессией окружающих.

#скораяпомощь