Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В горевшем доме по улице Красной завершено восстановление инженерных коммуникаций
17.03.2021 16:52

В горевшем доме по улице Красной завершено восстановление инженерных коммуникаций

Читать Телеканал Краснодар:

В доме № 98 продолжается уборка сгоревших материалов, а также осмотр жилых помещений и оценка утраченного имущества.

В настоящее время установлено, что в пожаре полностью сгорели 7 квартир, еще 7 частично пострадали. В ближайшее время, по поручению главы города, пострадавшие жильцы получат денежную компенсацию.

18 человек, среди которых 6 детей, временно размещены в гостинице «Москва». Остальные жильцы проживают у родственников и знакомых. Также три собственника потеряли в пожаре документы, им помогут восстановить удостоверения личности.

— Сейчас специалисты работают с жильцами в части проверки готовности квартир к подключению электропроводки и газоснабжения. Комиссия вместе с собственниками продолжает обследование помещений и имущества. На повестке дня — формирование списков пострадавших жильцов для последующих выплат компенсаций. Рассчитываю, что в ближайшие дни мы этот вопрос закроем, — сообщил замглавы Краснодара Андрей Дорошев.

Напомним, пожар в многоквартирнике на пересечении улиц Красной и Горького произошел ночью 14 марта. Жильцов эвакуировали, в пожаре никто не пострадал.

Накануне в Краснодаре на проезжей части сгорела «Газель». Сообщение о пожаре в районе кольца на пересечении улиц Тихорецкая и Восточно-Кругликовская поступила диспетчеру «01». Транспортное средство загорелось во время движения.

#пожар