Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре начинают работать комиссии по уточнению размеров ущерба жильцам сгоревшего на Красной и Горького многоквартирника
15.03.2021 10:06

В Краснодаре начинают работать комиссии по уточнению размеров ущерба жильцам сгоревшего на Красной и Горького многоквартирника

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 15 марта, сотрудники администрации краевого центра начнут обследование пострадавших из-за пожара квартир.

Огонь вспыхнул в многоэтажке, расположенной в центре города, в ночь на воскресенье. Было эвакуировано 25 человек, всех расселили в гостиницы. Площадь пожара, по данным краевого МЧС, составила 350 кв.м. Огонь тушили почти три часа. Существовала угроза его распространения на соседние постройки. На двух адресах, по. ул. Красной, 98 и ул. им. Горького, 107, был введён локальный режим ЧС. Вчера днём с жильцами дома уже провели встречу сотрудники администрации Краснодара. Людям разъяснили, какие документы понадобятся для определения ущерба, а также рассказали о материальных выплатах. Получить деньги смогут те, кто фактически проживал в сгоревшем доме.

- Здесь нужно поработать и с УВД. Прописанных в доме много, а фактически проживавших не так много. Тех, кто проживал и потерял имущество, нужно поддержать, - отметил Евгений Первышов.

Комиссии мэрии начнут работу сегодня, 15 марта, с 14.00. Об этом стало известно во время еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара. Кроме того, в мэрии не исключат того, что причиной пожара мог стать поджог.

- Был установлен очаг возгорания, дальше будет проведена экспертиза. С помощью системы «Безопасный город» мы установили возможные признаки преступления. Мы готовы передать материалы в полицию для принятия процессуальных решений, - прокомментировал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.

На кадрах, показанных в ходе аппаратного совещания, видно, как некий прохожий находится рядом с предполагаемым очагом возгорания незадолго до пожара. Его личность и предстоит установить правоохранителям.

#пожар #МЧС