Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жильцов пострадавших от пожара квартир готовы принять три санатория Анапы
12.03.2021 14:58

Жильцов пострадавших от пожара квартир готовы принять три санатория Анапы

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время все жители многоэтажки по улице Лазурной размещены в пункте временного пребывания в местном ДК. Пожар в доме полностью ликвидирован.

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил в ближайшее время подключить дом к коммуникациям, чтобы жильцы могли вернуться в непострадавшие от огня квартиры. По предварительным данным, выгорели 24 из 180 квартир, их владельцы будут временно расселены.

- Три санатория готовы принять тех, кому ехать некуда. Знаю, что погорельцы получат единовременную выплату от местных властей. Специалисты на месте разбираются в причинах возгорания. Ведется оценка ущерба, - написал губернатор Кубани в своем Telegram-канале.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что погорельцы получат единовременную выплату по 10 тысяч рублей. Сейчас ведется закупка материалов для укрытия выгоревшего этажа. Выясняются причины возгорания. Также будет проверена законность строительства мансардного этажа в данном здании.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре больше часа тушили пожар в частном доме. Возгорание в домовладении по ул. Калинина произошло 9 марта около 6:50.

Также под Краснодаром на площади 400 кв м горели камыши. Возгорание произошло в районе НСТ «Дубки» в станице Елизаветинской.

#пожар #анапа