Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Аэропорт Краснодара будет закрыт до 15:00 15 февраля
15.02.2021 09:39

Аэропорт Краснодара будет закрыт до 15:00 15 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято в связи с непогодой и сильным снегопадом. По прогнозам синоптиков, метель может усилиться.

На данный момент задержано 11 рейсов. Это самолеты авиакомпаний S7, «Аэрофлот», «Победа», которые должны были лететь в Москву. Также временно задержаны рейсы в Сочи, Санкт-Петербург, Брянск и Новосибирск (Ютэйр, S7, «Россия» и «Азимут»).

На запасной аэродром ушли три рейса. S7 2079 из Домодедово направился в Ростов-на-Дону, «Победа» 563 из Екатеринбурга ушёл в Минеральные Воды, «Азимут» из Уфы в Минеральные Воды.

- Аэропорт Краснодар предупреждает пассажиров, отправляющихся в аэропорт, уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло аэропорта. Во избежание скопления людей в терминале просим не приезжать в аэропорт заблаговременно и без лишней надобности. В ситуации аномальных погодных условий главным приоритетом для аэропорта является безопасность пассажиров, - напомнили в пресс-службе воздушной гавани кубанской столицы.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения. Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу, 13 февраля, провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара накануне, 14 февраля, были завершены экстренные профилактические работы на теплосетях. По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидается сильное понижение температуры. Это могло привести к прорыву теплотрассы, чего помог избежать проведённый комплекс работ. С ночи 13 февраля на объекте было задействовано 25 специалистов и 7 единиц техники. Также дополнительно привлекались силы и техника Росводоканала и муниципальной Службы спасения.

#аэропорт