Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В краснодарском магазине обнаружено почти 5 тысяч контрафактных товаров
11.02.2021 11:40

В краснодарском магазине обнаружено почти 5 тысяч контрафактных товаров

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские таможенники посетили магазин в одном из торговых центров. Проверка выявила нарушения законодательства в сфере торговли.

Так, специалисты обнаружили 4 798 единиц товара с признаками контрафактности. Бизнесмены продавали одежду, обувь, аксессуары с нанесенными товарными знаками известных мировых брендов: Adidas, Nike, Puma, Gucci, Louis Vuitton и т.д.
Еще 1 545 пар обуви вообще не имели обязательную маркировку. Весь указанный товар изъят из продажи.

В Краснодарской таможне добавили, что проверки в отношении лиц, осуществляющих оптовую и розничную торговлю, проводятся регулярно. Их цель - выявление и пресечение незаконного ввоза на территорию Российской Федерации и оборота контрафактной продукции, а также товаров, немаркированных средствами идентификации, подлежащих обязательной маркировке.

Ранее на складе в Краснодаре обнаружено почти 650 кг санкционных продуктов из Европы. Товары прибыли в Россию из Испании, Греции и Польши.

Напомним, за 6 месяцев на Кубани изъяли почти 5 тыс. л контрафактного алкоголя. Экспертиза показала, что в бутылках немаркированной продукции продают токсичное трио: спирт, воду и красители.

#контрафакт