Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На складе в Краснодаре обнаружено почти 650 кг санкционных продуктов из Европы
30.01.2021 09:40

На складе в Краснодаре обнаружено почти 650 кг санкционных продуктов из Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские таможенники совместно с представителями Россельхознадзора и Краснодарской транспортной прокуратуры во время осмотра складского помещения обнаружили овощи и фрукты, запрещённые к ввозу в страну. Товары прибыли в Россию из Испании, Греции и Польши.

Речь идет о 416 кг помидоров черри, 197 кг мандаринов и 30 кг салата руккола. Общий вес «сакционки» составил 643 кг. Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на данные продукты отсутствовали.

- В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» вся вышеуказанная продукция будет уничтожена должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарской таможни.

Ранее в Краснодаре сожгли 650 кг сыра неизвестного происхождения. Молочную продукцию обнаружили в кубанской столице по наводке Управления Россельхознадзора. Партия прибыла в регион из Брянской области.

Напомним, в октябре прошлого года в одном из краснодарских магазинов обнаружили более 200 килограмм морепродуктов без маркировки. Индивидуальный предприниматель нарушил несколько законов, поэтому морепродукты были изъяты и помещены на ответственное хранение до принятия решения о ее дальнейшем использовании.

#бизнес