Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Последствия несанкционированной «субботней прогулки» в Краснодаре: на 47 человек составлены протоколы
27.01.2021 17:34

Последствия несанкционированной «субботней прогулки» в Краснодаре: на 47 человек составлены протоколы

Читать Телеканал Краснодар:

23 января на территории кубанской столицы прошла массовая несанкционированная акция с нарушениями санитарных требований Роспотребнадзора. К сожалению, некоторые граждане не только подвергли себя и других людей риску заражения коронавирусом, но и проигнорировали законодательство.

Всего сотрудниками полиции было составлено 47 протоколов. Из них 38 - по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», еще 9 – по статье «Мелкое хулиганство».

По данным правоохранительных органов, сейчас пяти краснодарцам выписаны штрафы на общую сумму 38 тысяч рублей. 17 человек арестованы, одному гражданину назначены обязательные работы. 21 дело находится на рассмотрении в судах. Дела двух подростков будут рассмотрены в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, в отношении молодого человека, который во время акции залез на памятник кубанскому казачеству и снял там штаны, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

#полиция #задержание