Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Нарушителю, взобравшемуся на памятник казакам в Краснодаре, грозит до пяти лет лишения свободы
27.01.2021 10:12

Нарушителю, взобравшемуся на памятник казакам в Краснодаре, грозит до пяти лет лишения свободы

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») было возбуждено в отношении 33-летнего уроженца Белгородской области отделом дознания Управления МВД России по городу Краснодару.

В прошлую субботу, 23 января, он, находясь в общественном месте, взобрался на памятник на улице Красной у здания краевой администрации. Мужчина надел нижнее белье на постамент, после этого снял с себя брюки. Таким образом, он нарушил общественный порядок.

- В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Кубанском казачьем войске осудили поступок участника «субботней прогулки», который оголился на памятнике в центре города. В Кубанском казачьем войске крайне негативно отреагировали на случившееся. Там подчеркнули, что такие поступки недопустимы.

Позднее парень, оголившийся на памятнике казакам в Краснодаре, попросил прощения. Он рассказал, что поддался стадному инстинкту, когда многие участники «субботней прогулки» поднимались на памятник. Говорит, «бес попутал».

#уголовноедело