Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре шесть человек незаконно заработали более 1 млн рублей на подставных ДТП
25.01.2021 16:39

В Краснодаре шесть человек незаконно заработали более 1 млн рублей на подставных ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

В суд кубанской столицы направлено уголовное дело в отношении шестерых жителей региона в возрасте от 23 до 33 лет. Они обвиняются в совершении преступлений по статье «Мошенничество в сфере страхования».

По версии следствия, граждане создавали аварийные ситуации на дорогах города, в результате которых другие участники движения нарушали правила. Затем злоумышленники получали возмещение от страховых компаний. Общий размер ущерба организациям превысил 1 млн рублей.

Раскрыть мошенническую схему удалось сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В домах обвиняемых правоохранители изъяли поддельные государственные регистрационные знаки, печати, три транспортных средства и прочую документацию.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. По указанной статье злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Накануне в жесткой аварии с легковушкой и маршруткой в Краснодаре пострадали три человека. Столкновение иномарки «Шевроле Ланос» и маршрутки №39 произошло около 8.30 в воскресенье на пересечении улиц Таманской и Ставропольской.

Также сообщалось, что в отношении участников автодрифта по центральной улице Краснодара составлены административные протоколы. Видеоролик в краснодарских пабликах появился в пятницу, 22 января.

#ДТП #полиция