Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре комиссия проверит факт слива нечистот в реку Кубань
26.12.2020 12:05

В Краснодаре комиссия проверит факт слива нечистот в реку Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Видео, на котором запечатлено, как в реку льются канализационные стоки, появилось сегодня, 26 декабря, в одном из городских пабликов.

В пресс-службе администрации краевого центра отреагировали оперативно, заявив, что факт будет изучен межведомственной группой. В мэрии Краснодара рассказали о причинах подобных сливов, среди которых - незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации, переливы бытовой канализации. По каждому случаю специалисты обследуют сети, выявляют причины, устраняют врезки.

- Проблема требует комплексного решения: необходимо построить очистные сооружения, переключить стоки из ливневой канализации в фекальную, провести тампонаж незаконных врезок. Работа эта объемная, в городе больше 1500 км сетей ливневой канализации и сделать её за короткие сроки сложно. Тем не менее, работа эта ведётся регулярно, - прокомментировали в официальном Telegram-канале администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре выявлена 191 незаконная врезка в «ливневку», через которые сливаются отходы в реку Кубань. Специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства вручено 171 уведомление о необходимости ликвидировать нарушение в 30-дневный срок. Эта работа ведется по поручению главы города Евгения Первышова. Как сообщил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал», с начала года только 7 абонентов в Краснодаре приняли решение переподключиться к канализационной сети на законных основаниях.

#канализация #экология