Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на парковке университета мужчина устроил стрельбу и скрылся
23.11.2020 15:03

В Краснодаре на парковке университета мужчина устроил стрельбу и скрылся

Читать Телеканал Краснодар:

Об инциденте свидетели заявили в полицию.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что неизвестный привлек внимание прохожих и сотрудников охраны вуза. Мужчина вел себя агрессивно, пытался метать нож в деревянные конструкции на территории, что-то искал в кустах и курил.

После того, как гражданину сделали замечания и потребовали прекратить такое поведение, он сел за руль припаркованного рядом автомобиля, несколько раз выстрелил из предмета, похожего на пистолет и скрылся вместе со своей знакомой.

- Во время словесной перепалки с охраной учреждения правонарушитель самостоятельно сообщил последним своё имя и адрес места жительства, в том числе благодаря чему сотрудники уголовного розыска оперативно установили его личность и провели задержание. Ранее судимый за кражи 36-летний местный житель пояснил, что якобы применил сигнальный пистолет, который впоследствии выбросил в реку Кубань. Также он указал, что таким способом якобы хотел подать сопровождавшей его девушке сигнал о необходимости сесть в салон транспортного средства, - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), он заключен под стражу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Центральном районе Краснодара грузовик врезался в легковушку и протаранил частный дом. Авария произошла 23 ноября около 11:15. Один из участников ДТП госпитализирован.

Более 5 месяцев в Краснодаре ищут без вести пропавшего Сергея Срыбного. 31-летний Сергей Сергеевич Срыбный исчез 16 июля. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

Ранее в Краснодаре во время пожара в продуктовом магазине эвакуировали 80 человек. Утром 23 ноября на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в здании по ул. Покрышкина. Специалисты прибыли на место происшествия 8:21.

#полиция #происшествие