Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники Росгвардии задержали в Краснодаре мужчину, объявленного в федеральный розыск
19.11.2020 12:04

Сотрудники Росгвардии задержали в Краснодаре мужчину, объявленного в федеральный розыск

Читать Телеканал Краснодар:

Приезжий вместе с местным жителем хотели украсть алкогольную продукцию в одном из городских супермаркетов.

Росгвардейцы прибыли на место по сигналу «Тревога». Работник магазина сообщил, что двое покупателей попытались похитить товар, спрятав его в карман куртки.

Нарушителями оказались ранее судимые 36-летний краснодарец и 37-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Оба задержанных были переданы сотрудникам полиции.

- При проверке по базе данных выяснилось, что 37-летний приезжий скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Оказалось, что он, являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного ОМВД России по Мостовскому району, по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство», скрылся от правоохранителей, - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним, бывшее общежитие Росгвардии в Краснодаре реконструируют под отдел полиции и Калининскую сельскую администрацию. Подготовка к предстоящим работам уже началась в здании по улице 1-го Мая, 230.

Ранее сотрудники Росгвардии предотвратили еще одну кражу. Предполагаемого злоумышленника росгвардейцы задержали в одном из строительных магазинов. Он попытался похитить приборы системы водоснабжения.

Также мы сообщали о том, что краснодарские росгвардейцы задержали пьяного мужчину в детском саду. Им оказался один из родителей детей. Сотрудники вневедомственной охраны передали мужчину сотрудникам полиции.

#росгвардия #кража #задержание