Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Евгений Первышов прокомментировал инцидент с женщиной, напавшей на школьника с молотком
12.11.2020 13:34

Евгений Первышов прокомментировал инцидент с женщиной, напавшей на школьника с молотком

Читать Телеканал Краснодар:

Ситуация произошла днем 10 ноября около лицея № 4 в Краснодаре.

Как выяснилось, на ученика 2-го класса напала бывшая заведующая кафедрой педиатрии Медицинской академии. Женщина попыталась затащить мальчика в подъезд против его воли, но на помощь вовремя подоспели прохожие – мама одноклассника пострадавшего и одиннадцатиклассник.

Свидетель происшествия рассказал, что попытался вырвать ребенка из рук нападавшей. После этого женщина стала угрожать молотком и физическими увечьями.

- Угрозы прозвучали в слух, действий не последовало. Ребенок был у нас, нападавшая развернулась, нецензурно выражаясь, и ушла. А далее начала резко возвращаться к нам, уже агрессивно настроенная. Начинает замахиваться на маму, которая так же защищала ребёнка. Я, буквально стоя в полуметре, успеваю выхватить этот молоток, - сказал свидетель происшествия.

Местные жители и руководство лицея сообщили, что и на следующий день женщина продолжила ходить около учебного заведения и нападать на школьников. По словам соседей, бывшая сотрудница Медакадемии ведет себя подобным образом давно – проявляет агрессию и бегает по подъезду с топором. Также известно, что психиатрическое освидетельствование женщины не проводили.

- Уже обратился в полицию с просьбой отреагировать на ситуацию и принять меры. Ситуация будет под личным контролем. Речь идёт о безопасности детей. Обязательно нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи. Отдельное спасибо женщине и старшекласснику, которые помогли предотвратить возможную трагедию, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Напомним, в полицию обратилась мама одноклассника пострадавшего ребёнка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая устанавливала все обстоятельства происшествия, а также мотивы данной гражданки.

#главаКраснодара