Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре приезжая украла у женщины кошелек в автобусе
21.10.2020 10:07

В Краснодаре приезжая украла у женщины кошелек в автобусе

Читать Телеканал Краснодар:

Потерпевшая обратилась в полицию с сообщением о краже на общую сумму 2500 рублей.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 35-летнюю жительницу Кропоткина. Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли похищенный кошелек, но денег потерпевшей в нем не оказалось.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за карманные кражи. В отделе полиции женщина призналась в содеянном и рассказала, что чужие деньги потратила на личные нужды, а портмоне оставила для личного пользования.

- Также была установлена причастность задержанной к совершению еще одного аналогичного преступления, в результате которого у местной жительницы был похищен кошелек с денежными средствами в размере 4 800 рублей. Известно, что на территорию краевого центра задержанная приехала специально для совершения противоправных действий, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день в отношении подозреваемой возбуждено несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Женщина заключена под стражу, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Будьте внимательны в городском общественном транспорте и других местах массового скопления людей. Следите за личными вещами, не оставляйте их на видном месте.

Напомним, в Краснодаре женщина обворовала два продуктовых магазина на 171 тысячу рублей.

Ранее жительница краевого центра стала жертвой вора, который делал ремонт в ее доме.

Также на Кубани задержали мошенника, пообещавшего за деньги оформить молодого человека в Институт береговой охраны.

#кража #полиция