Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В суд Краснодара направлено уголовное дело о недобросовестных застройщиках ЖК «Каскад» из-за которых пострадали 96 дольщиков
08.10.2020 11:27

В суд Краснодара направлено уголовное дело о недобросовестных застройщиках ЖК «Каскад» из-за которых пострадали 96 дольщиков

Читать Телеканал Краснодар:

В мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денег и злоупотреблении доверием обвиняются 36, 44 и 63-летниие краснодарцы. В течение 3-х лет они привлекали граждан к участию в долевом строительстве многоэтажки на улице им. Леваневского.

Руководители и учредители строительной компании ООО «УДП», а также генеральный подрядчик ООО «КСК» приискали изготовленный неустановленным лицом от имени ОАО «НЭСК-Электросети» ложный документ о наличии у них необходимых мощностей для ввода в эксплуатацию многоквартирного дома. В результате 4 года владельцы не могли получить ключи от своих квартир.

Ущерб дольщикам превысил 362 млн рублей. 45 млн рублей из этих средств подозреваемым удалось легализовать. Также 36-летний фигурант передал две квартиры дома якобы в счет за выполненные работы, чем причинил ущерб обществу на сумму свыше 8,3 млн рублей.

В настоящее время подсудимые находятся под арестом. Благодаря взаимодействию органов прокуратуры Краснодарского края с органами власти ЖК «Каскад» удалось ввести в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре активистка получила 240 часов обязательных работ за участие в нежелательной организации.

Ранее сообщалось, что после вмешательства прокуратуры жителям Краснодара открыли доступ к озеру Старая Кубань.