Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре после вмешательства прокуратуры открыли доступ к озеру Старая Кубань
01.10.2020 16:57

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры открыли доступ к озеру Старая Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники прокуратуры Карасунского округа Краснодара провели проверку по факту нарушения, связанного с ограничением прохода к краснодарскому водоему на территории коттеджного поселка «Лазурный берег».

Согласно положениям Водного кодекса РФ водные объекты, которые находятся в государственной или частной собственности, являются объектами общего пользования. Поэтому все жители имеют право посещать такие объекты бесплатно и без затруднений.

- Установлено, что собственником одного из земельных участков произведен монтаж ограждения, препятствующего свободному доступу к береговой полосе озера Старая Кубань. По данному факту прокурор Карасунского административного округа г. Краснодара обратился в Советский районный суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенных прав неопределенного круга лиц на доступ к водному объекту общего пользования. По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены, свободный доступ к водному объекту обеспечен, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, «Росавтодор» с 1 октября увеличил количество рабочих, задействованных в ремонте участка дороги Восточного Обхода.

Также в Краснодаре ввели в эксплуатацию еще один долгострой - литер 1 жилого комплекса «Фрэш».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре дорожные работы, запланированные на будущий год, уже проводят на семи участках улиц.

#прокуратура