Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейский, насмерть сбивший 16-летнюю девушку под Краснодаром, заключен под стражу
22.09.2020 16:19

Полицейский, насмерть сбивший 16-летнюю девушку под Краснодаром, заключен под стражу

Читать Телеканал Краснодар:

Мужчину уже уволили из органов внутренних дел. Также назначена проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители бывшего сотрудника ППС.

Трагедия произошла вечером 19 сентября в станице Старокорсунской. Подозреваемый ехал по улице Красной на автомобиле Kia Rio. На нерегулируемом пешеходном переходе он не снизил скорость и сбил девушку. На место происшествия прибыла карета скорой помощи, но спасти пострадавшую не удалось. Подозреваемый же скрылся с места происшествия и попытался уничтожить следы преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи установили место нахождения мужчины и задержали его. 22 сентября состоялся суд, по итогам которого ходатайство следователя было удовлетворено, подозреваемому были избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса бывший полицейский рассказал, что после того, как сбил девушку, покинул место происшествия потому, что испугался. Впоследствии мужчина решил избавиться от лобового стекла и поврежденного бампера, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

- Уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего полицейского ППС УМВД РФ по городу Краснодару, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 16-летней девушки, сопряженном с оставлением места ДТП (п."б" ч.4 ст.264 УК РФ) продолжается. На сегодняшний день осуществляется проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре на Ростовском шоссе погиб водитель иномарки.

Ранее мы сообщали о страшной аварии, которая произошла в минувшую субботу на проспекте Чекистов.

На прошлой неделе в краевом центре пьяный водитель на чужой Ниве врезался в детскую площадку.

#ДТП #старокорсунская