Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Краснодара украл у спящего мужчины телефон, деньги и банковскую карту
09.09.2020 10:59

Житель Краснодара украл у спящего мужчины телефон, деньги и банковскую карту

Читать Телеканал Краснодар:

За помощью к сотрудникам полиции обратился краснодарец. Он рассказал, что уснул на лавочке около бара на пересечении улиц Российской и Тепличной, а проснувшись, обнаружил пропажу имущества из сумки. Общий размер ущерба составил 19 тысяч рублей.

Стражи правопорядка с помощью записей с камер видеонаблюдения установили личность предполагаемого злоумышленника и установили его местонахождение на улице 40 Лет Победы. Задержанным оказался ранее не судимый 24-летний местный житель.

Молодой человек признался, что похитил у мужчины мобильный телефон, который сдал в ломбард за 8 тысяч рублей, и 4 тысячи рублей наличными. Также он украл банковскую карту, с помощью которой оплатил продукты питания и бензин для машины на общую сумму порядка 7 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное суммарное наказание по двум статьям может достичь 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре задержали мужчин, подозреваемых в квартирном разбое.

#кража #полиция