Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре полиция спустя неделю задержала женщину, бросившую ребенка в магазине на ГМР
31.08.2020 16:57

В Краснодаре полиция спустя неделю задержала женщину, бросившую ребенка в магазине на ГМР

Читать Телеканал Краснодар:

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции Карасунского округа сегодня, 31 августа, на одной из улиц микрорайона Гидростроителей обнаружили и задержали мать трехлетней девочки, которую она 25 августа оставила на улице Благоева.

- Нарушительницей оказалась 33-летняя женщина, которая не смогла пояснить мотивы своего поступка, сославшись на беспамятство. В настоящее время в отношении задержанной составляется административный протокол за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних, - прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В полиции добавили, что женщину поставят на профилактический учет. Кроме того, по результатам проверки будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», предусматривающей максимальное наказание до одного года лишения свободы.

По информации нашего источника, ребенок остается в медицинском учреждении. Решается вопрос о лишении матери и отца родительских прав.

Как мы писали ранее, неизвестная женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, оставила маленькую девочку в магазине на улице Благоева, после чего скрылась. О случившемся правоохранителям заявила продавец.

Также в Краснодаре задержали местных жителей, которые сбывали марихуану.

Ранее сообщалось, что краснодарка оставила годовалую дочь в машине на парковке и ушла по своим делам.

#полиция