Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже болгарки и сварочного аппарата
26.08.2020 10:07

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже болгарки и сварочного аппарата

Читать Телеканал Краснодар:

Похищенные инструменты правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

Ранее в дежурную часть отдела полиции в Центральном округе Краснодара поступило сообщение о пропаже шлифовальной машины и сварочного аппарата на общую сумму 75 тыс. рублей. Об этом заявил руководитель одной из строительных бригад. Исчезновение инструментов обнаружилось после ухода нового работника, который перестал выходить на связь после окончания смены.

Сотрудники уголовного розыска полиции задержали ранее не судимого 44-летнего подозреваемого на новом рабочем месте. Им оказался житель Республики Адыгея, который признался в содеянном. Похитив инструменты, мужчина планировал использовать их для личных нужд.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее сообщалось, что директор краснодарской коммерческой организации подозревается в несвоевременной выплате зарплаты сотрудникам.

Краснодарец пытался угнать у таксиста авто, угрожая ножом.

Напомним, вчера на Сенном рынке в Краснодаре больше часа тушили пожар.

В Краснодаре полицейские задержали 21-летнего местного жителя за сбыт наркотиков.

#кража #полиция