Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На «Солнечном острове» в Краснодаре снесут незаконно построенное многоэтажное здание
15.07.2020 18:39

На «Солнечном острове» в Краснодаре снесут незаконно построенное многоэтажное здание

Читать Телеканал Краснодар:

3-х этажный самострой возвел владелец частного «Сафари-парка» в 2012 году. Марио Абурмаилеху пояснил, что помещение создавалось для сотрудников зоопарка, которые ухаживают за животными и обслуживают его территорию.

Сооружение было выявлено в июне 2018 года в ходе планового осмотра земельного участка. К участию в деле были привлечены Департамент имущественных отношений КК, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КК, Министерство природных ресурсов КК.

- Суд обязал предпринимателя в течение месяца с момента вступления настоящего решения суда в законную силу произвести снос самовольно возведенного строения площадью 241,8 кв. м расположенного на земельном участке по ул. Трамвайная, 2 строение 12 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара. В случае неисполнения ответчиком решения суда в течение установленного срока, истец вправе самостоятельно осуществить соответствующие действия по сносу указанного капитального объекта за свой счет со взысканием с ответчика необходимых расходов, - говорится в постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Ранее сообщалось, что в Прикубанском округе снесли две незаконные автомойки и шиномонтажную мастерскую.

#самострой #солнечныйостров