Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре с начала года утонули 11 человек
13.07.2020 09:24

В Краснодаре с начала года утонули 11 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Из них 1 взрослый и 2 ребенка погибли из-за купания в неположенных местах.

С приходом жары, чтобы хоть как-то охладиться, краснодарцы отправляются купаться в городские водоемы. Однако делать это категорически запрещено. Уже на протяжении 10-11 лет водоемы не соответствуют санитарным нормам, а скорость воды в реке Кубань в 2-3 раза превышает норму.

Для предотвращения несчастных случаев вдоль реки Кубань, а также на берегах других городских водоемов установлено свыше 200 знаков «Купаться запрещено». За соблюдением правил безопасности в летний период ежедневно следят патрульные группы, в состав которых входят сотрудники городской администрации, спасатели, полицейские и казаки.

- Знаки устанавливаются каждый год, но, традиционно, они зачем-то срываются гражданами, ломаются. На данный момент мы приступили к этапу закупки еще дополнительных знаков. Они будут также установлены, но мы наверно немножко изменим место их размещения. Постараемся сделать так, чтобы их невозможно было сломать, т.е. установим в воде, согласовав всё с соответствующими службами, - рассказал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.

Глава Краснодара подчеркнул, что необходимо и дальше продолжать оставаться в режиме повышенной готовности.

- Безусловно, самое ценное – это человеческая жизнь. Необходимо продолжать ту плановую работу, которая ведется. Наша задача предотвращать несчастные случаи, максимально проводить разъяснительную работу, - сказал Евгений Первышов.

Отметим, за купание в водоемах нарушителям придется заплатить 1 000 рублей.