Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре из-за долгов арестовали автопарк фирмы, которая занимается сдачей техники в аренду
21.11.2018 21:04

В Краснодаре из-за долгов арестовали автопарк фирмы, которая занимается сдачей техники в аренду

Читать Телеканал Краснодар:

На исполнении в отделе судебных приставов по Прикубанскому округу находится сводное исполнительное производство о взыскании в общей сложности 33 миллионов рублей с организации. Фирма имеет огромный налоговый долг – почти 28 миллионов рублей и долги перед различными юридическими и физическими лицами – 5 миллионов рублей. При этом, у должника есть 208 транспортных средств, которые он сдает в аренду и получает прибыль.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель отдела по Прикубанскому округу Любовь Екимсеева объявила в розыск транспортные средства, принадлежащие должнику. Так, сотрудниками ГАИ на посту ДПС был задержан грузовой автомобиль «ЗИЛ». На место сразу же выехали находившиеся поблизости судебные приставы отдела по Карасунскому округу. Они сопроводили транспорт до автобазы, которая, как оказалось, принадлежит фирме-должнику. Позже сюда же прибыли судебные приставы отдела по Прикубанскому округу и к вечеру составили акты описи и ареста 30 транспортных средств – это легковые и грузовые автомобили, внедорожники автокраны, автовышка, «ГАЗель» и даже «УАЗ»-«буханка».

Вся техника оставлена на ответственное хранение представителю организации-арендатора, который официально предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В дальнейшем арестованное имущество отправится на принудительную реализацию, средства от которой пойдут в счет оплаты огромного долга, – сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

#арест