Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В связи с сильными осадками руководство ОМВД России по Туапсе ввело план «Тайфун»
24.10.2018 19:22

В связи с сильными осадками руководство ОМВД России по Туапсе ввело план «Тайфун»

Читать Телеканал Краснодар:

По данным ГУ МЧС России по краю на 19 часов, произошло частичное затопление территории в семи населенных пунктах Туапсинского района (село Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, город Туапсе, Мессожай, Григорьевское) и в одном населенном пункте Апшеронского района (станица Куринская), также затоплены ж/д станции «Гойтх» и «Пшиш», перегон «Туапсе-Апшеронск». Затопило и проезжую часть трассы регионального значения между селами Кивеньковское и Индюк «г. Туапсе - г. Апшеронск».

В целом в зоне затопления – 22330 домов с населением 72537 человек и 46 социально-значимых объектов. Погибших и пострадавших нет. Работа по уточнению оперативной обстановки в зоне затопления продолжается. Проведена эвакуация людей: г. Туапсе - 43 человека; ст. Кривенковская – 35 человек; п. Цыпка – 5 человек; п. Мессожай – 7 человек; п. Георгиевское – 2 человека; п. Индюк – 9 человек; п. Шаумян – 8 человек; ст. Куринская – 9 человек. В Туапсинском районе введен режим чрезвычайной ситуации. В 17 часов к месту ЧС прибыла аэромобильная группа Главного управления общим количеством 100 человек и 28 единиц техники. Всего в районе задействовано 327 человек, 85 единиц техники, из них от МЧС России – 156 человек, 39 единиц техники, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Кроме того, в пресс-службе ГУ МВД России по краю рассказали, что в связи с сильными осадками в Туапсе руководство ОМВД России по Туапсе объявило общий сбор личного состава и ввело план «Тайфун». Сотрудники полиции направлены на оказание помощи в эвакуации жителям в разные районы города. В дежурную часть информации о пострадавших не поступало. Сотрудники ГИБДД регулируют движение на месте ЧС. Участки подтопленных дорог полностью перекрыты до устранения последствий.