Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В зоне возможного затопления в Туапсинском районе – 315 домов с населением 950 человек и 57 социально-значимых объектов
24.10.2018 17:28

В зоне возможного затопления в Туапсинском районе – 315 домов с населением 950 человек и 57 социально-значимых объектов

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 24 октября, произошло частичное затопление территории района: село Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, город Туапсе, железнодорожные станции «Гойтх» и «Пшиш», перегон «Туапсе-Апшеронск», участок трассы «Индюк – Кривенковская».

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. В результате схода селей на станции «Чилипси» и перегоне «Греческий – Кривеньковская» приостановлено ж/д сообщение. На час задержали два пассажирских поезда. Разрушился автодорожный мост в поселке Цыпка.

По информации ЕДДС Туапсинского района, эвакуировано 8 человек из 3-х домов поселка Шаумян. В целом в районе в готовности к развертыванию находятся 38 ПВР общей вместимостью 10 240 человек. Также организована работа оперативной группы Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона. К месту происшествия направлена ОГ ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. На место направлена аэромобильная группа Главного управления в количестве 100 человек и 25 единиц техники, – сообщает прес-служба ГУ МЧС по краю.

Кроме того, в 16:08 на двухпутном электрофицированном участке «Греческий – Кривенковская» Краснодарского региона СКЖД из-за подтопления ж/д путей закрыли движение поездов. Сейчас задержаны поезда №804 сообщением «Имеретинский курорт – Краснодар», №803 сообщением «Краснодар – Имеретинский курорт», №242 сообщением «Адлер – Иркутск», № 344 «Адлер – Челябинск» и отменен пригородный поезд №6920 «Туапсе – Горячий Ключ». В ОАО «РЖД» рассказали, что предпринимаются все возможные меры по ликвидации последствий непогоды.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.