Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Под Геленджиком мумифицированные тела матери и дочери нашли спустя 6 месяцев
13.10.2017 12:42

Под Геленджиком мумифицированные тела матери и дочери нашли спустя 6 месяцев

Читать Телеканал Краснодар:

В селе Дивноморском под Геленджиком 2 октября в частном доме обнаружили мертвыми женщину и девочку. Тела оказались мумифицированными, на них выявили следы насильственной смерти. Оперативники выявили, что погибшими оказались 56-летняя женщина и ее 13-летняя дочь, жившие в этом доме.

Сотрудники Следственного комитета установили причастность к преступлению 27-летнего мужчины. Через три дня после обнаружения тел его задержали на автомойке, на которой он временно работал.

До убийств подозреваемый жил в заброшенном здании по соседству с домом жертв. В апреле 2017 года предполагаемый преступник пришел к женщине, после конфликта она закричала, позвала на помощь, забежала в дом, но парень не пустил ее и проник внутрь. Возможный убийца ударил жертву по голове, связал ее руки и ноги скотчем и перерезал горло.

Момент убийства видела 13-летняя дочь погибшей, мужчина таким же образом лишил жизни девочку. Подозреваемый украл бытовую технику, телефон жертвы, автомобиль ВАЗ-2109 и скрылся. Тела спустя полгода обнаружил сосед.

Мужчину заключили под стражу, в его отношении завели уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетней». Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, расследование дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

#геленджик