Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Депутат Госдумы прокомментировал свой приговор к 15 годам тюрьмы в Украине
22.03.2023 20:05

Депутат Госдумы прокомментировал свой приговор к 15 годам тюрьмы в Украине

Я горд: депутат Госдумы прокомментировал свой приговор к 15 годам тюрьмы в Украине Фото: Телеканал «Краснодар»
Я горд: депутат Госдумы прокомментировал свой приговор к 15 годам тюрьмы в Украине Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

20 депутатов Государственной Думы России заочно осуждены на Украине. Суд «выписал» нашим парламентариям 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

Депутаты Госдумы, в отношении которых вынесен заочный приговор, в феврале 2022 года поддержали постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР, а также проголосовали за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и этими республиками. В числе этой 20-ки - представитель Краснодарского края Сергей Алтухов.

В своем Телеграм-канале он отреагировал на новость так: «Я горд, что работа на благо нашей страны и всего русского мира видна во всех странах: и в Киеве, и в Штатах, и в Евросоюзе. Значит, всё правильно делаем. Служу России!». Он подчеркнул, что Россия продолжит восстанавливать коммуникации, социальные объекты в новых регионах, лечить и спасать тех, кого бросило их же Украинское государство, поддерживать СВО и ее участников.

- Следственный комитет уже проводит определенные действия, чтобы привлечь к ответственности тех, кто принимал соответствующие решения. Конечно, мы с коллегами из списка сегодня, улыбавшись, обсуждали это. Значит, мы всё делаем правильно. Наша цель – искоренить попытки возрождения нацизма, который сейчас есть на Украине и в других странах Европы. Наши бойцы-герои сражаются за наш суверенитет, - прокомментировал Сергей Алтухов телеканалу «Краснодар».

Накануне Си Цзиньпин встретился с Владимиром Путиным. Политолог объяснил, что это означает для России и мира.

#украина #СвоихНеБросаем #ГосударственнаяДума