Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Депутат и политтехнолог прокомментировали важность послания Путина для Краснодарского края
21.02.2023 16:41

Депутат и политтехнолог прокомментировали важность послания Путина для Краснодарского края

Депутат и политтехнолог прокомментировали важность послания Путина для Краснодарского края Фото: Телеканал «Краснодар»
Депутат и политтехнолог прокомментировали важность послания Путина для Краснодарского края Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В своем обращении Президент коснулся многих внутренних и международных вопросов. Он не выделял отдельные регионы. Однако его речь обращена к каждому из 89 субъектов.

Президент отметил важность развития массового производства передовых военных разработок на российской научной и промышленной базе. Это немыслимо без вклада Кубани, ведь именно она обеспечивает продовольственную безопасность страны.

- Я думаю, это одно из самых сильных посланий нашего президента, в котором он поднял все вопросы развития России и в целом каждого региона. Для Краснодарского края, что я услышал, это продолжение программы бесплатной газификации и распространение ее на социальные объекты. У нас Краснодарский край в лидерах по такому строительству. Так, в Краснодаре, например, рассматривается вопрос строительства медицинского кластера. На него уже получили положительное заключение экспертизы. И я думаю, что это как раз одно из направлений [развития] науки, - прокомментировал депутат ЗСК Андрей Дорошев.

Политтехнолог Юрий Янкин обратил внимание, что из послания очевидно: муниципальные и региональные выборы 2023 года и президентские 2024-го состоятся. Это говорит о сохранении и развитии демократических институтов.

- Кроме того, очень важно, что президент обозначил путь на суверенное развитие экономики. Что же касается Краснодарского края, можно отметить озвученное президентом развитие Азовского и Черноморского портов, - добавил эксперт.

Политический обозреватель Андрей Гусий убежден, всю речь президента нужно разделить на три части. Она направлена россиянам, олигархам и Западу.