Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Байден неожиданно приехал в Киев: эксперт прокомментировал цель поездки, и почему это случилось накануне обращения Путина
21.02.2023 09:59

Байден неожиданно приехал в Киев: эксперт прокомментировал цель поездки, и почему это случилось накануне обращения Путина

Джо Байден прибыл в Киев с неожиданным визитом. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Джо Байден прибыл в Киев с неожиданным визитом. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Читать Телеканал Краснодар:

20 февраля Джо Байден прибыл в Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. Необъявленный визит случился накануне обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.

Доктор социологических наук, первый проректор КубГУ Темыр Хагуров, считает, что поездка Байдена – не случайность, а продуманный ход. Так Белый дом пытается перетянуть внимание мировой общественности и СМИ на американского президента:

- Послание президента ждут не только в не только в Российской Федерации, но и во всё мире. От этого послания ожидают многого. Оно призвано определить стратегические планы России, планы на ближайшую перспективу. Это событие вызывает огромный интерес во всем мире, и визит Байдена – это попытка Администрации США перебить эту повестку, - считает Темыр Хагуров.

Кроме того, по мнению эксперта, этот визит включает определенную «пиар-составляющую». Поездка позволит Байдену и Демократической партии заработать немного политических очков в свою копилку:

- Важно показать, что Байден – это дееспособный политик, который и международную программу поездок осуществляет, и поддерживает своих стратегических сателлитов в лице Украины.

Темыр Хагуров отмечает, что вместе с Байденом в Киев прибыла «определенная команда». Они должны на месте убедиться в том, что военно-политическое руководство Украины еще способно выполнять поставленные задачи.

- Мне кажется, что главный момент – это некая инспекция состоятельности нынешнего военно-политического руководства Украины, заявление о безоговорочной поддержке, и, наверное, где-то на полях, прикидки со стороны американского руководства: стоит ли менять команду, которая сейчас управляет Украиной, или эта пока еще способна приводить в жизнь американскую повестку, - говорит Темыр Хагуров.

Ранее эксперт предположил, каким будет послание Президента Федеральному собранию. Политический обозреватель Андрей Гусий считает, что президент скажет много о мерах поддержки и изменениях экономики на уровне людей.

Напомним, Владимир Путин обратится к населению и Федеральному Собранию в 12:00 по мск. Его речь в прямом эфире покажут основные государственные телеканалы.

#ssha