Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика О чем скажет Путин? Эксперт предположил, каким будет послание Президента Федеральному собранию
13.02.2023 15:24

О чем скажет Путин? Эксперт предположил, каким будет послание Президента Федеральному собранию

О чем скажет Путин? Эксперт предположил, каким будет послание Президента Федеральному собранию Фото: kremlin.ru
О чем скажет Путин? Эксперт предположил, каким будет послание Президента Федеральному собранию Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

21 февраля глава государства выступит с ежегодным обращением к парламенту. Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, оно будет посвящено текущей ситуации.

Политический обозреватель Андрей Гусий считает, что ожидания людей разделились надвое. Кто-то готовится услышать про угрозы Запада, скрепы и ничего про коррупцию и кадровые решения. Другие ждут от послания много смыслов, заявлений и, с учетом символичности даты, ожидают много значимых решений.

- Думать о том, что в послании президента не будет много сказано о ситуации на Западе, о санкциях и угрозах – как минимум странно. Как и думать о том, что послание не будет затрагивать темы освобожденных территорий, планов по границам на перспективу, - подчеркнул Гусий.

Эксперт отмечает, что не стоит ждать от главы государства объявления точной даты завершения СВО. Но, по его мнению, президент скажет много о мерах поддержки и изменениях экономики на уровне людей. Чтобы оперативно отработать поручения, депутаты Государственной Думы останутся в столице в свою региональную неделю.

- Уже можно утверждать, что будет заложен вектор на год вперед, до выборов президента в 2024 году. Вообще стоит отметить, что ожидание послания 2023 года значительно выше, чем ранее. При этом речь идет о простых аполитичных россиянах, о слое, который считал, что все происходящее – где-то там, - заключил политобозреватель.

Напомним, Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Идею озвучила студентка РУДН Дарья Семенова на встрече с президентом. Глава государства сказал, что в перспективе это возможно, но не так просто в нынешних условиях.

#владимирпутин