Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политологи и общественники прокомментировали результаты рабочей встречи Владимира Путина и Вениамина Кондратьева
02.11.2022 13:51

Политологи и общественники прокомментировали результаты рабочей встречи Владимира Путина и Вениамина Кондратьева

Политологи и общественники прокомментировали результаты рабочей встречи Владимира Путина и Вениамина Кондратьева Фото: kremlin.ru
Политологи и общественники прокомментировали результаты рабочей встречи Владимира Путина и Вениамина Кондратьева Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

1 ноября президент России и губернатор Кубани лично пообщались в Сочи. Обсудили развитие сельского хозяйства, возросшую роль региона и деятельность Вениамина Кондратьева на занимаемом посту. Своим мнением о прошедшей встрече поделились эксперты.

Председатель Общественной палаты края Любовь Попова коротко охарактеризовала ключевые тезисы диалога как «доверие, команда, работа на опережение». Их встреча показала высокое доверие федеральной власти к работе главы Кубани и сформированной им команды.

- Власти региона давно и системно работают на опережение. Краснодарский край оперативно включился в федеральную повестку в сфере обеспечения безопасности, миграционной политики и гуманитарных задач. При этом Кубань продолжает успешно выполнять свою миссию гаранта продовольственной безопасности России. Очень своевременной была инициатива Краснодарского края о принятии на федеральном уровне блока законов о развитии виноградарства и виноделия. Благодаря этому сегодня Кубань успешно замещает уходящие с российского рынка зарубежные винные бренды.

Председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Кубани Руслан Асланян отметил, что успехи аграрного сектора даже в таких непростых жизненных условиях вселяют «большие надежды». Предприятия края поставляют большую линейку продукции в магазины страны. Колоссальных темпов развития получило виноградарство, побиты рекорды по сбору урожая.

— Важно, что разговор шел именно о рисе. В 2022 году мы видели много попыток, особенно на фоне выборов, сформировать повестку о том, что риса будет мало, что рис будет испорчен. Понятно, что это продвигалось определенными партиями, чтобы получить какую-то информационную окраску, но есть факты. А факты говорят о том, что урожай риса – достойный, как и качество произведенной продукции, - сказал политолог Андрей Гусий в интервью «Краснодарским известиям».

Он подчеркнул, что встречи Владимира Путина с Вениамином Кондратьевым говорят «о стабильности губернатора, региона». Руководитель страны ждет не только сельскохозяйственных успехов от края, но и гуманитарного участия, стабильно развивающихся курортов при закрытом небе.

— Эту встречу президента с Вениамином Кондратьевым я бы однозначно записал в актив губернатора Краснодарского края. Несмотря, казалось бы, на то, что она проходила по случаю нахождения Владимира Путина в Сочи из-за встречи с главами Армении и Азербайджана, это показатель внимательного отношения президента к нашему южному региону и к Кондратьеву лично, - считает политический обозреватель Алексей Кащенко.

Коснулись и вопросов частичной мобилизации, помощи новым регионам. Кубань справилась с призывом военнослужащих без большого количества нарушений. Все проблемы быстро решались.

— С одной стороны, Кубань находится в близости к зоне СВО и это накладывает свои задачи: прием беженцев, обеспечение безопасности, отправка добровольцев, помощь их семьям и много чего еще, что проходит может даже не так публично, но крайне важно для государства. И в этом списке президент не из сантиментов выделил помощь семьям мобилизованных. Когда люди готовы положить свои жизни на алтарь будущего России, государство в свою очередь берет ответственность, чтобы они отдавали свой долг, не беспокоясь, как дела у из близких дома. И Путин и Кондратьев показали, что для них это принципиально важно, - приводят «КИ» слова члена ОП Краснодарского края Алексей Костылев.

Напомним, Владимир Путин высоко оценил результаты работы команды губернатора Кубани. На встрече с Вениамином Кондратьевым Президент отметил, что необходимо и дальше продолжать такую же эффективную работу.

#сельскоехозяйство #помощьлюдям #владимирпутин