Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Путин высоко оценил результаты работы команды губернатора Кубани
01.11.2022 21:06

Владимир Путин высоко оценил результаты работы команды губернатора Кубани

Владимир Путин высоко оценил результаты работы команды губернатора Кубани Фото: t.me/kondratyevvi
Владимир Путин высоко оценил результаты работы команды губернатора Кубани Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

На встрече с Вениамином Кондратьевым Президент отметил, что необходимо и дальше продолжать такую же эффективную работу.

Глава региона отметил важность того, чтобы Кубань оставалась житницей России. 5,5 млрд рублей получил агропромышленный комплекс края. Благодаря этому его можно смело назвать «высокотехнологичным».

– Я хочу лично Вас поблагодарить, потому что сегодняшний урожай – это в первую очередь беспрецедентная государственная поддержка с федерального уровня, - обратился Вениамин Кондратьев к Президенту.

В этом году аграрии региона собрали рекордный урожай. Более 15 миллионов тонн составил рис, пшеница – более 10 миллионов тонн.

– Мы говорим сегодня не только о количестве, но и о качестве пшеницы: 85% – это твёрдая пшеница, это пшеница, из которой можно печь хлеб и всё то, что сегодня так любят жители и края, и страны, конечно, потому что это хлебобулочные изделия, в том числе и макаронные изделия, – добавил губернатор.

Отдельно обсудили поддержку фермерских хозяйств, развитие виноградарства и виноделия. При внимании Президента на Кубани сформировалась и получила мощное развитие перспективная отрасль экономики — виноградарство.

В ходе встречи с губернатором Владимир Путин поручил продолжать оказывать поддержку семьям мобилизованных граждан. В соцсетях Вениамин Кондратьев заверил жителей, что «это будет одно из приоритетных направлений работы».

Ранее мы писали, что расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей. Общие расходы в текущем году составят 428,9 миллиарда рублей. Это на 100 миллиардов больше, чем годом ранее.

#сельскоехозяйство #президентроссии #губернаторКубани